Консультация акушера /

Ноющая боль в промежности — вопрос №2547165

Здравствуйте! Беременность 13 нед 5д. Пару часов назад появились ноющие боли в промежностм, как при месячных. Нормально ли это? Шейку позавчера смотрели на узи, 38 мм была. Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего это идет растяжение связочного аппарата , за счёт роста матки. Пока половой, физ покой, больше отдыхать, можно пробовать делать растяжку и упражнения для беременных, тем более по узи норма и прекрасная шейка ?
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю за ответ! Стоит ли обращаться ко врачу? Или поводов для беспокойства нет?) ближайший плановый прием 30.10.
Гинеколог
Пока нет необходимости, наблюдайте и Наслаждайтесь беременнностью❤
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, чувствую еще небольшой тонус сейчас. Днем пила дротаверин 1т, вечером свечку папаверин. Можно ли сейчас выпить еще таблетку дротаверинв?
Гинеколог
Да, можно, плюс магнелис по 1т *2 р/д-1 мес, хорошо убирает тонус
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо Вам! Подскажите, еще сегодня появились боли ноющие, преимущественно слева, но слегка отдают вправо. Час назад приняла дротаверин, помог, но не сильно. Стоит ли беспокоиться или это норма?
Гинеколог
Здравствуйте, по наблюдайте за симптомами, это это связки, вероятнее всего маточные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие боли связаны с ростом матки и изменении анатомии в малом тазу. Единичные острые болевые ощущения могут являться вариантом нормы. Если боль нестерпимая и часто повторяющаяся, обратитесь очное акушеру для осмотра.
Сейчас можно выпить но-шпу, или свеча папаверин.
Клиент
Светлана Гурьевна, здравствуйте! Боль не сильная, но напрягает, что второй день беспокоит
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, это связано с изменением анатомии. Если боль будет нарастать обратитесь к врачу