Тонус шевеления
Беременность 29 недель. Как мне показалось был тонус, положили на сохранение. Бвл слабоположительный тест на преждевременныц роды. Делали гениптрал и магнещию. Шейка прр поступлении была как и при ввписке 30 мм в пессарии. Тест после ввписки отрицательный. Сейчас жплобы прежние. Сегодня несколько раз за ночь переворачивалась с бока на спину и трогала жтвот он как будто плотный был, потом разминала поясницу и он проходил мнгновенно, боли не было.бывает ввпирает будто с одной стороны, чаще справа появлялся Бугор и быстро исчезает. Болевых ощущений при этом не было. Иногда такое бывает во сне. Очень пугает это. Ребенок затихает на пару часов и потом опять шевелится очень активный. Это тонус? Или при тонусе он бы наоборот не шевелился? Если тест на роды отрицательный и шейка 30, какой шанс что будут преждевременные роды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По вашему описанию поводов для волнения нет.
Матка-это одна сплошная мышца.Небеременная матка размером с кулачок.Вовремя беременности она растягивается, это возможно потому что матка это мышца.Маточные сокращения являются нормальными на протяжении всей беременности.Это нормально если они возникают при смене положения теле, физической нагрузке, эмоциональном напряжении и т.д.После 22 недели беременности маточные сокращения называют «ложными» схватками или схватками Брэкстона-Хикса.Так же при росте матки происходит растяжение круглых связок матки-это выражается ввиде прострелов или острых колющих болей, которые направлены в диагональном направление из паховой области в сторону лобка.Так же для беременных характерна гипотония кишечника-перерастянутые петли кишечника могут вызывать неприятные ощущения, в такой ситуации боли чаще локализуются по бокам живота.
Вера Владимировна, он активный весь день без перерыва. Доплер и ктг бвли нормаьные вчера
Если КТГ и доплер в норме, поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш малыш также, как и Вы имеет режим сна и бодрствования , он активизируется ближе к вечеру. При шевелении Вы можете ощущать части плода - или головку или конечности в виде выпячивания. Это совершенно норма. Не волнуйтесь, длина шейки матки у Вас 30 мм. Достаточная. С пессарием уже не проводится измерении длины. Принимайте утрожестан 200 мг три раза в день, до срока 34-36 недель, а также можно применять магнелис В 6 форте по 1 таблетке 2 раза в день для снижения маточного тонуса и связок матки
Ирина Геннадьевна, при тонусе ребенок затихает или активно шевелится?
здравствуйте, при тонусе тянет низ живота как на менструацию, шевеления от этого не зависят, ребенок может и активничать и спать
Ирина Геннадьевна, а ночью был как будто оргазм во сне и проснулась от того что 1 бок каменный, это опасно?
применяйте подушки для беременных, удобно во время сна матка не напрягается, кратковременный тонус-это не опасно, если матка постоянно в тонусе, не расслабяется или в виде схваток -в таком случае рекомендована госпитализация в стационар
Ирина Геннадьевна, я только там лежала. Капали гениптрал и магнезию, толку никакого. Осталось все тоже по ночам. Сделали перед ввпиской тест на прнждевременные роды и узи,если тест на ПР отрицательый я 10 дней точно не рожу, или это не точная диагностика и щейка 30 в пессарии
Если нет постоянного тонуса и схваткообразных болей-то нет показаний к госпитализации
Ирина Геннадьевна, может ли частый стресс оказаться причиной преждевременных родов
Скорее нет, чем да. Не переживайте за малыша, у Вас стоит пессарий, он надежно держит шейку.
Дополнительно принимайте, учитывая эмоциональное напряжение Магнелис В6 форте по 1 таблетке 2 раза в день -снижает тонус матки и Вам спокойнее
Ирина Геннадьевна, последниц вопрос, я когда встаю без бандажа, живот кае будто вниз тянет, он тяжелый и хочеься рукой его поднять, это тонус?
Вставайте с положение на боку, разворачивайтесь лицом к краю кровати, придерживайтесь руками и спускайте первыми ноги.
Это не тонус.. Растущая матка с увеличением срока будет тянуть на низ за счет своего веса.. Тонус-это когда она собирается в комок и не расслабляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вас беспокоит только тонус, это не сопровождается болями внизу живота - это не страшно, преждевременными родами не грозит, тем более что шейка у вас абсолютно нормальная и стоит пессарий
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Матка это мышечный орган ,она в норме приходит в тонус от смены положения тела , при движениях малыша , от датчика узи и тд
. Если при этом нет болей , то переживать не стоит .
Бугорок с одной стороны живота это скорее всего малыш просто выпячивает головку или попку .
У вас есть все шансы доносить беременность , не волнуйтесь , шейка хорошая , пессарий ее надежно удерживает
Анна Александровна, вот сегодня ночью был как будто оргазм во сне и матка закаменела это опасно? Такое и а бошьнице было
Это не опасно , не переживайте.
Анна Александровна, если тест на ПР отрицательый я 10 дней точно не рожу, или это не точная диагностика и щейка 30 в пессарии
Не родите , шейку надежно удерживает пессарий. Если тест проводится в стационаре , то он точный
Анна Александровна, может ли стресс оказаться причиной преждевременных родов. Я постоянно нервничаю. Ни магний ни валерьянка не помогает
Анна Александровна, последниц вопрос, я когда встаю без бандажа, живот кае будто вниз тянет, он тяжелый и хочеься рукой его поднять, это тонус?
Нет , маловероятно
Нет , это не тонус , просто матка растет и малыш тоже , от этого такие ощущения. При тонусе матка становится сильно твердой
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь такое состояние абсолютно нормально в период беременности и ничем не опасно для малыша
Рекомендую соблюдать половой физический покой носить бандаж для беременных чтобы облегчить состояние