Порок и нарушение ритма
ВПС-двустворчатый аортальный клапан, фибрилляция предсердий пароксизмальная, стенокардия напряжённая 2фк, регургитация ао, ла, мк, тск- 1 ст. дилатация лп. Уплотнение передней створки мк, уплотнение створки ао, стенки ао уплотнены. Аортальная недостаточность 1ст. Синусовая тахикардия.Какие еще есть диагнозы и велика ли вероятность смерти? Одышка, головокружения, мошки, потеря сознания, сводит ноги, слабость в коленях, тремор в руках, сдавливание в груди, замирание сердца и судороги. Экстрасистолии. Есть ли у меня сердечная недостаточность, стеноз и блокада?
Покажите данные обследования, опишите жалобы.
Жалобы: одышка, потемнения в глазах, мошки, были потери сознания, сводит ноги, жмет за грудиной, бывает сердце будто остановилось а потом толчек и ка судорога проходит по телу и будто пробку проталкнуло по шее, сдавливает шею будто душит, хожу майку оттягиваю. Все это эпизодически. Часто после того как поем или покурю. Если долго посидел на корточках то при подъеме также как вертолет в голове, одышка и сердце сначало медленно и с трудом толкает, а потом наоборот учащается.