Джес плюс не блокирует овуляцию?

Здравствуйте, в этом месяце перешла на гормональные таблетки Джес плюс, месяц назад была на Диане 35,но сменила его. 16.10 весь день болел левый яичник как обычно происходило при овуляции, 17.10 начался цистит, а с 19-20.10 у меня овуляторные выделения с кровью( фото прикрепила) как и было до приёма Джеса. 17.10 и 20.10 были па с окончанием внутрь без дополнительной контрацепции. Беспокоит возможно ли в моём случае появление овуляции на гормоналке и беспокоит что это за выделения.

21 год

Принятый ответ

Выделения такие на какой день с начала новой пачки? Джес как и диане блокируют овуляцию при регулярном применении

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте, на 18 и 19 день приёма

Думаю нужно сделать узи, чтоб ответить на этот вопрос, потому что это могли быть такие мажущие выделения из-за смены препаратов, потому что дозы разные, организме нужно время; очень маловероятно что это овуляторные, на такой день приема

Принятый ответ

Здравствуйте, при регулярном приеме беременность не возможна, если вы поменяли препарат, может происходить адаптация к препарату в течении нескольких месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите а как долго можно принимать Джес плюс?

Можно принимать длительно столько сколько требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, а правда, что после того как заканчиваешь принимать гормональные препараты есть вероятность быстро забеременеть?

Также как и без приема Кок. Эффективность наступления беременности не повышается

Принятый ответ

Екатерина дозировка
Эстрадиола в Диане 35 мкг
В Джес 20
Поэтому организм может не адаптироваться к Джес
Выяснить была овуляция или нет
Можно сделав узи на момент слизистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте, получается в моём случае была возможность забеременеть, если выясниться, что овуляция была? (

При приеме КОК овуляция подавляется
Если все принимали правильно не пропуская таблеток, то овуляции быть не должно
Сколько дней были слизистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, поняла, принимала таблетки без пропуска, мажущие выделения второй день подряд

Если есть возможность сделайте Узи если выделения будут сохраняться
Пишите если нужна консультация

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте, сделать УЗИ пока нет возможности, кровянистые выделения сохраняются

Добрый день
Сколько по прокладка ежедневные или для менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, 1-2 ежедневки в день, крови мало и она тёмного цвета, ближе к коричневому

Идёт адаптация к препарату
Так как дозировка Этинил эстрдиола меньше значительно чем в Диане
Могут наблюдаться такие выделения
По самочувствию жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, общее состояние хорошее, только иногда чувствую упадок сил, но не такой сильный как при приёме Диане и на первой упаковке сильно болел левый яичник на 16 день препарата

Значит пока пьете и наблюдаем
Пишите если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Если Вы регулярно без пропусков принимаете препараты, то овуляция заблокирована. Беременность в вашем случае маловероятна.
Такие выделения могут быть связаны с адаптацией организма к новому препарату с меньшей дозой гормонов ( в Джесе гормонов меньше, чем в Диане 35)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Андреевна, здравствуйте подскажите а когда такое явление как кровь закончиться?

Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего это идёт адаптация к препарату, так как в Джесе гормонов меньше, чем в Диане 35.
Как у Вас общее самочувствие?
Сколько прокладок в день используете?

Принятый ответ

Екатерина, обычно Джес хороший препарат в плане блокирования овуляции. Не было ли больших перерывов между смены препарата (более 7дней)? Возможно , принимали антибиотики или иные препараты несовместимые с контрацепцией ?
Сделайте узи , если желтое тело будет обнаружено, то овуляция в этом цикле случилась и есть вероятность забеременеть.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать