Джес плюс не блокирует овуляцию?
Здравствуйте, в этом месяце перешла на гормональные таблетки Джес плюс, месяц назад была на Диане 35,но сменила его. 16.10 весь день болел левый яичник как обычно происходило при овуляции, 17.10 начался цистит, а с 19-20.10 у меня овуляторные выделения с кровью( фото прикрепила) как и было до приёма Джеса. 17.10 и 20.10 были па с окончанием внутрь без дополнительной контрацепции. Беспокоит возможно ли в моём случае появление овуляции на гормоналке и беспокоит что это за выделения.
Принятый ответ
Выделения такие на какой день с начала новой пачки? Джес как и диане блокируют овуляцию при регулярном применении
Гузель Альфредовна, здравствуйте, на 18 и 19 день приёма
Думаю нужно сделать узи, чтоб ответить на этот вопрос, потому что это могли быть такие мажущие выделения из-за смены препаратов, потому что дозы разные, организме нужно время; очень маловероятно что это овуляторные, на такой день приема
Принятый ответ
Здравствуйте, при регулярном приеме беременность не возможна, если вы поменяли препарат, может происходить адаптация к препарату в течении нескольких месяцев
Наталья Игоревна, подскажите а как долго можно принимать Джес плюс?
Можно принимать длительно столько сколько требуется
Наталья Игоревна, а правда, что после того как заканчиваешь принимать гормональные препараты есть вероятность быстро забеременеть?
Также как и без приема Кок. Эффективность наступления беременности не повышается
Принятый ответ
Екатерина дозировка
Эстрадиола в Диане 35 мкг
В Джес 20
Поэтому организм может не адаптироваться к Джес
Выяснить была овуляция или нет
Можно сделав узи на момент слизистых выделений
Елена, здравствуйте, получается в моём случае была возможность забеременеть, если выясниться, что овуляция была? (
При приеме КОК овуляция подавляется
Если все принимали правильно не пропуская таблеток, то овуляции быть не должно
Сколько дней были слизистые выделения?
Елена, поняла, принимала таблетки без пропуска, мажущие выделения второй день подряд
Если есть возможность сделайте Узи если выделения будут сохраняться
Пишите если нужна консультация
Елена, здравствуйте, сделать УЗИ пока нет возможности, кровянистые выделения сохраняются
Добрый день
Сколько по прокладка ежедневные или для менструации?
Елена, 1-2 ежедневки в день, крови мало и она тёмного цвета, ближе к коричневому
Идёт адаптация к препарату
Так как дозировка Этинил эстрдиола меньше значительно чем в Диане
Могут наблюдаться такие выделения
По самочувствию жалоб нет?
Елена, общее состояние хорошее, только иногда чувствую упадок сил, но не такой сильный как при приёме Диане и на первой упаковке сильно болел левый яичник на 16 день препарата
Значит пока пьете и наблюдаем
Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Если Вы регулярно без пропусков принимаете препараты, то овуляция заблокирована. Беременность в вашем случае маловероятна.
Такие выделения могут быть связаны с адаптацией организма к новому препарату с меньшей дозой гормонов ( в Джесе гормонов меньше, чем в Диане 35)
Юлия Андреевна, здравствуйте подскажите а когда такое явление как кровь закончиться?
Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего это идёт адаптация к препарату, так как в Джесе гормонов меньше, чем в Диане 35.
Как у Вас общее самочувствие?
Сколько прокладок в день используете?
Принятый ответ
Екатерина, обычно Джес хороший препарат в плане блокирования овуляции. Не было ли больших перерывов между смены препарата (более 7дней)? Возможно , принимали антибиотики или иные препараты несовместимые с контрацепцией ?
Сделайте узи , если желтое тело будет обнаружено, то овуляция в этом цикле случилась и есть вероятность забеременеть.