Потеря обоняния
Добрый день, мне 68 лет, 6дней потеря обоняния, вкусовые кач-ва не потеряны, была консультация лор врача, осмотр не делал, но заключение написал,острой патологии со стороны лор органов не выявлено. Рекомендовано обратиться к неврологу. 7 дней назад покусала пчела за ухо, вечером была не большая температура(37,5), не долго.
Возможно, это связано с укусом пчелы.При укусе, происходит отёк , рецепторы не воспринимают запах. Попробуйте противоаллергические таблетки (Супрастин, Лоратадин, Зодак, Эдем, Цетрин)
Сосудосуживающие препараты (Нафтизин, Галазолин, Назол, Називин) 4-5 дней. Если не поможет,то надо очно обратится к доктору, и начать снова с ЛОРа , что бы обследование назначили.