Помогите разобраться результаты анализа

Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа

Хронический простатит
23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пока ничего не приложено. Что по жалобам?

Владимир Александрович, прикрепил результаты

Владимир Александрович, был в командировке и там у меня все время было покрупнее в районе уретры,вот на днях вернулся с командировки и все пропало в первый же день,но решил сдать анализы
Хочу отметить,что вода было ужасная в командировке,может по этому и было покраснение,а может на фоне стресса,так как работа очень нервная
Так же болею хроническим простатитом

Владимир Александрович, сдал анализы,так как боялся,что где-то заразился ЗППП

По анализам небольшие изменения в моче по Нечипоренко. Остальное, в том числе с ИППП всё хорошо.
Если на данный момент изменений нет, то для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Владимир Александрович, точно ли оно небольшое? Просто оно превышает в 10 раз и это пугает

Точнее не бывает.

Владимир Александрович, спасибо большое
И такой вопрос, правильно ли я понимаю, что это скорее всего из-за простатита?

Как вариант. Да тут по большому счёту обсуждать нечего. Надо ориентироваться по общему анализу мочи

Владимир Александрович, хорошо
Спасибо большое

?

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно нормальные показатели. ИППП нет. Всё хорошо. Результат информативен, если не принимали антибиотики за 2 недели до сдачи. На анализ по Нечипоренко не стоит ориентироваться. Он часто бывает ложно положительный. Для исключения воспалительного процесса в простате сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.