Консультация гинеколога /

Цервицит по мазке на флору — вопрос №2892171

Здравствуйте. Сдавала анализ на флору, анализ прилагаю. Жалоб каких-либо нет. Так же сдала пап тест и Впч, результаты пока не пришли. Врач поставил диагноз цервицит. Сказала,что при осомотре есть выделения характерные для заболевания. В обычной жизни я не вижу выделений, жалоб нет. Назначено лечение свечами. Нужно ли мне проходить дообследование? Спасибо.

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если нет никаких жалоб, то лечение не требуется. Самое главное что по цитологии нет атипичных клеток.
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Цитология пока не готова

Гинеколог, Акушер
Ольга, рекомендуется дождаться результатов. Если нет жалоб, то лечение не требуется. Лейкоциты не критерий для назначения терапии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный мазок не требует лечения, свечи можно не ставить, так как только лейциты могут быть в норме при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, в цитологии главный критерий это отсутствие атипичных клеток. Лейкоциты могут повышаться даже на сам процесс взятия мазка, так как это нормальные иммунные клетки. Если нет никаких жалоб, то лечения не требуется, так как лечим мы пациента, а не анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это признаки анаэробного вагинита
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Действительно в цервикальном канале лейкоцитов много.
Я бы посоветовала исключить ИППП - хламидии и микоплазму генитальную. Именно эти микроорганизмы чаще всего вызывают цервицит.