Консультация онколога /

Белые родинки — вопрос №2547328

На теле в районе живота у девочки 11 лет появились выпуклые белые пятна, похожие на родинки. Примерно месяц им уже. Не чешутся, не краснеют, дискомфорта не причиняют. Сейчас идёт активное половое созревание, месячные уже год. Что это может быть???

Возраст: 11

Хронические болезни: Аденоиды

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные по фото указывают на молодые внутридермальные малопигментные невусы кожи.

Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Клиент
Здравствуйте, а можно ли загорать с такими родинками?

Онколог, Маммолог
Да, в разумных пределах
Но важна защита от солнца! Избегать прямых лучей в активные часы (с 11 до 16), использовать головные уборы, защитные средства с SPF50
Онколог
Здравствуйте
Визуально-это совершенно доброкачественные образования.Никаких признаков онкопатологии на фото нет.
Клиент
Онколог
Да, никаких противопоказаний нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото в зуально доброкачественные внутридермальные невусы. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Никаких активных действий не требуется.
Клиент
Здравствуйте, А можно ли загорать с такими родинками?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Можно загорать до 11 и после 16:00. Наносить солнцезащитные крема spf50
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото визуально это внутридермальные невусы кожи. Это доброкачественные образования, совершенно не опасные.
Клиент
А можно ли загорать с такими родинками?
Онколог, Маммолог
Да, конечно.
Главное избегать солнечных ожогов, закрывать кожу одеждой, пользоваться кремами с спф на открытые участки, стараться не загорать с 11-16:00 (в пик активности солнца).
Онколог
Здравствуйте, по фото доброкачественные невусы, данных за онкопатологию нет. Не переживайте.
Клиент
А можно ли загорать с такими родинками?
Онколог
Да, можно загорать в НЕ активные часы ( до 11 ч и после 16:00 ч.) Обязательно использовать солнцезащитные крема с SPF 50