Защита печени во время эрадикации

Здравствуйте. Готовлюсь к эндоваскулярной операции( аневризма ВСА). Во время ФГС обнаружен эрозивный гастрит и Неликобактер(++) Чтобы не переносить срок назначен гасроэнтерологом курс эрадикации. А сразу после него мне нужно сдать анплизы крови. Боюсь будут плохие АСТ, АЛТ. и тогда могут из-за этого отказать в операции. Ждала ее год. Можно ли принимать прямо во время курса гепатопртектор, какой?

61 год

Добрый день, в настоящее время нет объективных данных об эффективности гепатопротекторов в рамках минимизации рисков токсического действия на печень препаратов, применяемых при эрадикационной терарии.
Если у Вас нет сопутствующей патологии печени, то необходимости в приёме гепатопротекторов нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать