Увеличение дозы лекарств
Здравствуйте! Поднимается сахар постоянно до 8/9/10. Хочу увеличить дозу приема Диабетона МВ до 90 мг утром и Метформина до 1275. Дело в том, что у меня имеется запас Метформина 850 мг и я хочу пить одну таблетку целиком, а другую ломать пополам для увеличения дозы. Такое возможно? Спасибо...
Диабет, атеросклероз нижних конечностей
61 год
Здравствуйте.
Такое возможно, но лучше метформин принимать в дозировке 1000 мг 2 р/д. Диабетон МВ влияет больше на сахар через 2 часа после еды.
Цели: натощак менее 7.5 ммоль/л, через 2 часа после еды менее 10 ммоль/л
Необходимо сдавать анализ на гликированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца. Целевой уровень гликированного гемоглобина-менее 7.5%.