Выделения у ребёнка

Девочка 2 года, появились выделения желто зелёного цвета из влагалища, подмываем утром, вечером. На данный момент болеет конъюктивит 5 день лечим. Бывает у клитора тоже собирается творожистые выделения, что делать, что это ? Как лечить?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зуда нет? Как давно появились выделения? Мочеиспускание не нарушено? Покраснение на коже нет?

Елена Федоровна, заметила я как 2дня . Зуда выраженного тоже нет, покраснение небольшое бывает к вечеру

Елена Федоровна, мочеиспускание не замечаю нарушений, как обычно ходит

Елена Федоровна, покраснения именно на губах половых бывает

Татьяна, на данный момент старайтесь подмывать после каждого похода в туалет, можно делать ванночки с ромашкой. Если на коже есть покраснение, то можно наносить крем пимафукорт до 2 раз в день. Носим хлопковые трусики, можно чаще делать воздушные ванны. Понаблюдайте, на фоне простудных заболеваний могут быть такие выделения, если в течение 3-4 дней не пройдут, то нужно сдать мазок на флору и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
На фоне сниженного иммунитета у девочек могут появляться выделения из половых путей.
В идеале, конечно, сдать обзорный мазок и общий анализ мочи.
На сейчас рекомендую Вам подмывать дочку обычной проточной водой без мыла и моющих средств. Белые наложения в области клитора можно убрать смоченным ватным диском ( скорее всего это слущенный эпителий).
Ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии)
Бепантен крем на слизистую 1-2 раза в день
Если выделения через 2-3 дня не пройдут и не получится сдать анализы, то можете использовать Полижинакс вирго N6, 1 капсула 1 раз в день, 6 дней. Капсулу надрезаете, крем выдавливаете на слизистую, саму оболочку капсулы выбрасываете.
Напишите, пожалуйста, есть ли зуд в области половых органов?

Юлия Андреевна, зуда я не замечала

Спасибо, что ответили. Поняла Вас.
Тогда рекомендации выше.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Буду рада Вам помочь.

Юлия Андреевна, спасибо вам большое за консультацию

Была рада Вам помочь.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Татьяна.
Как самочувствие у Вашей дочери?
Сохраняются ли жёлтые выделения?
Начали ли Вы лечение?

Принятый ответ

Татьяна, доброе утро
Выделений у девочки могут появится на фоне снижения иммунитета, когда условно патогенная Флора начинает активизироваться (для них наступают хорошие условия для размножения)
Белые выделения в области клитора это слушанный эпителий (смегма) это не считается патологическими выделениями, но если их не убирать, то они могут вызвать и покраснение и неприятный запах из половых путей

Хорошо было бы сдать мазок и посев из влагалища, если нет такой возможности, о дам рекомендации ниже, но если симптомы сохранятся после лечения, необходимо сдать и мазок и посев из влагалища (но не раньше чем через 14 дней после курса лечения)

Рекомендую вам подмывать под проточной водой без использования средств
Ромашковые теплые ванночки по 15-20 минут 2-3 раза в день
Мазь бепантен наносить на слизистую и на покраснения (если они есть)
Полижинакс вирго 1 раз на ночь 6 дней (носик капсулы вскрыть и содержимое выдавить на слизистую от клитора до промежности и во влагалище, саму капсулу не вводить никуда и повторно не использовать)
Если есть зуд, то можно цетиризин по 5 капель 2 раза утром и вечером не более 4 недель

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада вам помочь ?

Надежда Сергеевна, большое вам спасибо за консультацию

Была Рада вам помочь
Здоровья вам