Что делать с пальцем

Здравствуйте! Уронила железную деталь на большой палец ноги, из под ногтя начала сочиться жидкость. Я спалила ноготь, обрабатывала перекисью и прикладывала мазь левомиколь, всё зажило, ноготь вырос. Сейчас всё повторилось, возможно от удара. Часть ногтя отошла от пальца, я его срезала, а там какая-то шишечка или гематома, обрабатываю, мазь прикладываю , ничего не меняется. Что это и что мне делать?

42 года

Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста. Сколько времени прошло после травмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте!
Фото прикрепила. После первой прошло примерно пол года. Повторилось, дней 10 назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, по фото может не совсем понятно, она как шишечка, выпуклая.
Прикладываю диск с мазью или просто обрабатываю и забинтовываю, на бинте видно следы жидкости или гноя. Диск прилетает.

По фото это гранулема, наиболее вероятно образовалась после первой травмы.
В данной ситуации мази не используйте они стимулируют ее рост, сейчас можно точечно обрабатывать раствором Бетадин он будет подсушивать ее и обратиться к хирургу в ближайшее время для ее удаления.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Поправляйтесь