Припух средний палец правой ноги.

уже с неделю припух средний палец правой стопы, немного опухла и подушечка стопы. палец болит немного, стал прихрамовать. особенно палец напоминает о себе если походить в берцах. а вот опухоль подушечки стопы у меня уже давно, не болит, не предавал значение, ощущение будто стелька подвернулась. я понимаю, годы, должно что-то болеть. но хотелось доживать свой век комфортно.

рак простаты, гипертония
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не было травмы, то нужно исключать артрит, бурсит и подагру.
Отеки не свойственны неврологическим заболеваниям, обычно данным вопросом занимаются ревматологи, травматологи.
Из анализов рекомендуют сдавать общий анализ крови+соэ, с-реактивный белок, мочевую кислоту, ревматоидный фактор. По необходимости рентгенографию стопы.
По лечению назначают нпвс, например, эторикоксиб 90 мг 1 таб 1 р/д утром после еды 5-7 дней и капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром натощак 5-7 дней.
Стараться избегать ношения тесной обуви.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для неврологических заболеваний не характерен отек+ при поражении нерва задействованы несколько пальцев, а не один.
В таких случаях необходимо исключить артрит, теносиновит и бурсит у травматолога. По необходимости назначается УЗИ.
Пока можно использовать в таких случаях до приёма врача нпвс, например, аркоксиа 90мг 1р в день 7-10 дней + компрессы с димексидом на 30-60 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае исключаем ревмапатологию
Можно сдать оак , Сахар крови , с-реактивный белок, мочевая кислота
Из медикаментозной терапии коротким курсом нпвс 5-7 дней , например аркоксиа 90 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этой ситуации надо исключить патологию суставов среднего пальца стопы.
Для этой цели обычно назначается консультация хирурга.
Учитывая отёк, обычно рекомендуют слать анализ крови б/х (с-рб, РФ, мочевая к-та, АЦЦП, АСЛО)..
Сейчас стоит подумать о приёме нпвс (нимесил или лорноксикам, или мелоксикам, или аркоксиа).

Принятый ответ

Здравствуйте
Важно исключить ревматологическую природу болевых ощущений:
В таких ситуациях требуется сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую
Кислоту. После этого необходимо обратиться к ревматологу для консультации.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
у травматолога нужно исключать артрит, тендосиновит,бурсит
лабораторно определить РФ,СБР, мочевую