Пузырь на пальце ноги после укуса насекомого

У ребенка сильные реакции на укусы насекомых На днях укусили за палец ноги Сегодня перед сном было все хорошо через пару часов после сна сильно плакал обнаружили огромный пузырь во весь палец на ноге на месте укуса В панике пузырь прокололи обработали и нанесли левомеколь, нанесли бинт потом стал мокнуть носок После снятия повязки где то через час палец стал каким то синим Ребенку один год 4й день даю зодак Приложу фото укусов на теле, они все начинают мокнуть и появляется корка. Мажу фенистил комфодерм пьет зодак Последняя фото было с утра

1 год

Здравствуйте!
Главное не потыкать пузырь, чтобы не было инфицирования, сейчас необходимо наблюдение за температурой тела и если будет повышение вызов скорой помощи.
При данном состоянии рекомендуется
Есть признаки инфицированного процесса при расчёсывании на фоне укусов.
Внутрь Зодак 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем, это антибиотик местный.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Сейчас мочить нельзя, чтобы не было распространения процесса.
Одежду менять каждый день и наволочку до разрешения.
Стараться, чтобы избежать подобных высыпаний, за 2 часа до сна включить фумигатор и избегать поздние вечерние прогулки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да мы проткнули пузырь сразу хоть и нельзя( съездили в травмпункт к хирургу он подрезал кожу и наложил левомеколь
Сказал продолжать левомеколь и антигистаминные
Завтра понаблюдаю

Спасибо за информацию, в домашних условиях, просто нежелательно делать, а пол контролем все правильно, сейчас можно продолжить Левомеколь или крем Фуцидин несколько раз в день ло полного восстановления 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за информацию 👍

На здоровье и скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста добавила фото
Ночью сняла повязку левомеколь сейчас кожа с пальца слезает
Что делать в данной ситуации ???что б кожа отошла и новая выросла

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как чувствует себя ребенок?
Нет ли температуры?
Пузырь не стоит прокалывать.
Это дополнительные входные ворота для инфекцию.
Если мокнет, необходимо подсушить.
Как правило рекомендуется использовать фукорцин и через пять минут Банеоцин порошок.
Лучше всего обратиться на очный приём к педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прокололи уже пузырь
Съездили в травмпункт там разрезали пузырь и левомеколь наложили сказали продолжать и антигистаминные

Спасибо большое что написали.
Лечитесь.

Здравствуйте. Пузырь не нужно прокатывать, тк может быть инфицирование. Сейчас необходимо продолжать наносить комфодерм 1 р в день на ночь ещё дней 5 , внутрь зодак. На элементы которые на лице необходимо наносить фуцидин крем -2-4 р в день -5-10 дней.
Здоровья Вам и ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста добавила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера езди ли в травмпункт
Кожу разрезали что б вода отошла сказали продолжать левомеколь

Здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи при укусах вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин/ Банеоцин/ Левомеколь 3р в день 7 дней. Если есть мокнутие можно использовать Банеоцин в виде порошка 3р в день.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста добавила фото

Фото посмотрела, все рекомендации выше- актуальны.
Кода восстановится, сверху нельзя закрывать пластырем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фукорцин на открытую рану не больно будет?

Принятый ответ

Нет, он будет ее подсушивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое🙏

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ребенку 11 мес можно супрастин ?еще и целую таблетку?