Двухлетний ребёнок ночью не спит без бутылочки с водой
Обязательно надо отучать в двухлетней возрасте от питья воды из бутылочки с соской ночью? Есть противопоказания?
Принятый ответ
Добрый день. Да, желательно отвечать, потому что длительное использование соски способствует формированию неправильного прикуса. Предлагайте ребенку воду из поильника или кружки.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да нужно отучать. Соска приводит к неправильному прикусу. Замените на поильник с носиком пластмассовый, или с трубочкой или предлагайте пить из кружки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да лучше заменить на бутылочку , трубочку или поильник. Что бы её нарушить прикус.
Принятый ответ
Здравствуйте! После 2 лет бутылочка портит значимо прикус.
Учитывая, что это просто вода, будет проще переучить малыша на поильник или питье из бутылки с носиком.
Алина Александровна, здравствуйте! Ребёнок днем пользуется кружкой!! Вопрос в том, что ребенок ночью постоянно пьёт воду из бутылочки с соской. Без этого она не засыпает!
Это ассоциация на сон, конечно, бутылочка это сильная привычка. Здесь только набраться терпения и одномоментно выбросить все бутылочки из дома.
Первые несколько дней малыш будет плакать, но уже в течение недели ребенок начинает спать без этого. По-другому, к сожалению, никак не отучить, а убирать ее нужно.