Консультация детского дерматолога /

Высыпания в носу — вопрос №254802

Уважаемый врачи, очень нужна помощь в связи с карпнтином в поликлинике, проблема сдать анализ. У дочки с понедельника в носу высыпания и выделения начались жёлтого цвета корочки. Педиатр сказала или герпес или стрептодермия, выписала ацикловир пить и мазать но лучше не становится. Мне кажется пошло и на 2 ноздрю. Плюс еще на спиге и на лбу 2 прыщика, на спине как от ветрянки, но мы ей болели.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! В области носа Стрептодермия, используйте любой краситель (Фукорцин или зеленка), после этого наносите крем Фуцидин 2 раза в день 5-7дней. На лбу похоже на укус, точечно нанесите антисептик
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет фото спины

Клиент
Алина, спину смазывала циндолом поэтому белое, оно именно как лопнул, крупное мл 2-3
Клиент
Алина, загрузила 4 фото спины
Дерматолог, Детский дерматолог
С жидкостью был? Обработайте также, старайтесь не мочить, умываться аккуратно, чтобы не разнести инфекцию по лицу
Клиент
Алина, да с жидкостью
Дерматолог, Детский дерматолог
Также обработайте как и носик
Клиент
Алина, спасибо, нашла только мазь, а не крем, аесь город обошла, можно им? Только сверху носик или внутри где ранка тоже смазывать?
Дерматолог, Детский дерматолог
Подойдёт мазь, там где ранки тоже ватной палочкой
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Дерматолог, Косметолог
Ян, здравствуйте! У ребенка пиодермия( импетиго, стрептодермия)
Не мочить.Термообработка белья (проглаживать с паром)
Широко обрабатывать "мирамистином" или 0,05% хлоргексидином 2 раза в день
"Фукорцин"2 раза в день
Крем "фуцидин" 2 раза в день.
Вся обработка последовательно, с интервалом 3-5 минут.
Заболевание заразно, в первую очередь для детей.Путь передачи- контактный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ян.
Полностью согласен с коллегами по диагнозу - стрептодермия.
Не мочить. Фукорцин 1 раз в день наружно + крем Фуцидин 3 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на стрептодермию, обрабатывать мирамистином и крем фуцидин 2 раза в день дней 7.
Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка стрептодермия. Обязательная ежедневная обработка Фукарцином 2 раза в день и в течение дня 3-4 раза Фуцидином.
Соблюдение диеты с исключение сдобы и сладкого.
Клиент
Нина, фуцилин только мазь нашла, в носик его можно где больки или только снаружи?
Инфекционист
Внутри Носика мазь наносить не стоит,только на кожу
Педиатр
Возраст ребёнка? Это действительно герпетическая инфекция, какая-то атипичная среднее между больным герпесом и опоясывающим лишаём. Я считаю что ребёнку нужно добавить противовирусный препарат, Мне нужен только возраст
Клиент
Наталья, 4 года
Педиатр
Я бы рекомендовала пропить Циклоферон одну таблетку 150 мг. один раз в день в течение недели. На герпесвирусной инфекции идёт циклоферон, и идёт Ацикловир Ацикловир крайне тяжёлый препарат с кучей побочных эффектов. Циклоферон более мягкий, Хотя менее эффективный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут импетиго ( стрептодермия) возможно был изначально Герпес , который осложнился . Наружно крем фуцидин или мазь банеоцин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ФУКОРЦИН У ДЕТЕЙ, в нем содержится ФЕНОЛ, который токсичен для клеток мозга. Попробуйте "ЗЕЛЕНКУ". С уважением. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте это стрептодермия
Мазать зелёнкой сверху левомиколь