Стекло в носу
Добрый день! Разбилось стекло на телефоне, куча маленьких осколков осталось на экране. Мог ли я случайно занести в нос очень маленький осколок, потому что я лез в нос после этого экрана. Сразу же после этого в носу что то щипать колоть началось, насморка нет. Лазил глубоко пальцем в нос ничего не нашел. Подскажите, мог ли я занести стекло, и могло ли оно впиться в кожу/ под кожу в носу? Что делать в такой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет,не могли,это нереально просто
Пройти нос морской водой или физ раствором и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле очень маловероятно что такое могло произойти и что в нос могли попасть кусочки стекла
Теоретически Вы только могли немного вдохнуть пыль которые возникла после того как разбилось стекло, и поэтому возникло чувство жжения
В нос используйте спрей Олифрин для увлажнения слизистой оболочки до 3 раз в день не более 5 дней
Посетите очно лор-врача для осмотра если симптомы сохраняются
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если бы такое случилось вы бы ощущали боль или жжение внутри носа. При попадании мелких частиц они обволакиваются обычно слизью и выводятся из носа либо через высмаркивание либо через проглатывание. Обычно это тоже негативно никак не влияет на человека.
Поэтому пока можете промывать нос солевыми растворами и просто наблюдать за собой.
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ.
Если он воткнулся в слизистую, это операция? Промывание дома не помогает. Есть кровь и колит, давит
Только в одном месте колит и давит или в разных?
Татьяна Владимировна, в одном месте в одной ноздре постоянно, бывает отдает наверх
Посетите лора для осмотра. Не переживайте.
Если там есть осколок с помощью эндоскопа лор сможет скорее всего найти место воспаления и удалить осколок под местной анестезии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пальцем маленький осколок в носу вы не почувствуете
Промойте нос солевым раствором больших объемов - например Долфин или Аквамарис Лейка 3-4 раза в день
Если симптомы будут сохраняться - посетите ЛОР врача для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что такое могло произойти.
Возможно, могла попасть мелкая пыль на слизистую, но никуда дальше полости носа она бы не попала.
Промывайте полость носа раствором Аквалор Софт душ 2-3 раза в день, затем масляный спрей Олифрин до 3 раз в день 5-7 дней. Если симптомы будут сохраняться, покажитесь ЛОР-врачу очно для осмотра полости носа.
Здравствуйте
То что описываете из ряда фантастики. Не нагнетайте ситуацию. Если что-то беспокоит- обретитесь к лор врачу осно, или промойте нос аквалор