Рост хгч на раннем сроке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдавала хгч в динамике 48 часов 15.10.2025 ХГЧ - 135,2 мМЕ/мл 17.10.2024 ХГЧ - 301,4 мМЕ/мл 19.10.2024 ХГЧ - 644,4 мМЕ/мл У меня поликистоз яичников, цикл 38-40 дней и поздняя овуляция Сейчас принимаю элевит 1 и утрожестан свечи 200 2 раза в день Подскажите пожалуйста, рост хгч хороший или нет?

Поликистоз яичников
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Рост хгч отличный! При уровне ХГЧ 1000 мМе можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации. Легкой Вам беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, ХГЧ растет прекрасно. Пока можно продолжить отслеживать прирост, при уровне более 1000-1500 беременность будет видно на УЗИ. После подтверждения по УЗИ ХГЧ можно больше не сдавать. Дополнительно к Элевиту принимайте витамин Д 2000 единиц в сутки

Врачу в женской консультации почему-то не понравился прирост хгч. Не совпадает с акушерскими неделями. Почему так?

ХГЧ растет хорошо, важен именно прирост. Смотреть по уровням в соответствие с неделями не нужно. Если цикл не регулярный, могла быть поздняя овуляция, ХГЧ не будет совпадать с референсами по неделям, это нормально

Принятый ответ

Добрый день.
Хороший рост, говорящий о прогрессирующей беременность. Больше сдавать ХГЧ не нужно.
Теперь нужно - пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность. Это хорошо будет сделать через недельку.

Подскажите пожалуйста, почему в женской консультации врачу не понравился рост хгч? Я уже начала переживать

Нет таких причин - ни чтобы его 3 раза назначать, ни чтобы он "не нравился".

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пост ХгЧ у Вас отличный, укладывается в рамки нормы в можно сделать УЗи через 7 дней уже спокойно, уже должны будут видеть плодное яйцо

Почему-то в женской консультации врачу не понравился рост хгч из-за акушерского срока
Но у меня непонятно когда была овуляция и цикл длинный

Нет нет, мы на срок по ХГЧ в принципе не смотрим, не переживайте)
Только на динамику. У Вас могла овуляция быть попозже, поэтому сложнее еще ориентироваться

Спасибо большое!

На здоровье ?

Принятый ответ

добрый день! отличный рост.
числа 25-26 окт сходите на узи для подтверждения маточной беременности.
можете пока больше не смотреть хгч.

Здравствуйте. Отличный рост ХГЧ.
Первое УЗИ рекомендуется выполнить при достижении ХГЧ уровня 1500-2000.