Поцарапала родинку

Здравствуйте. Поцарапала родинку. Была кровь. Обработала хлоргексидином. Намазала зеленкой. Появилась корочка. Потом корочка отвалилась. Остался шрамик. Припухлость не проходит. Не болит. Подскажите как убрать припухлость? И опасно ли это, что повредила родинку? Как быть?Переживаю, так как когда-то слышала, что повреждение родинки может привести к не очень хорошим результатом. Так ещё у меня большое количество родинок. У бабушки меланома. И я в зоне риска.

Родинки травмировать не желательно . А так же вредно черезмерно загорать на солнце. Но если травмировали Полечите антисептиками -хлоргекседином например. Можно показаться к хирургу при возможности.