Жидкий стул
Добрый день. Ребенку 2,5 месяца По клиническим признакам поставлен диагноз ЛН( жидкий стул, срыгивание, урчание в животе) Принимаем лактазар уже неделю плюс максилак беби , улучшений не вижу. Стул частый ( раза 2-3 в день) с какими то белыми вкраплениями. Фотографию закреплю. Вопрос когда будет действие лактазара, нормальный ли стул. Мы на ГВ, но из-за маленького набора веса даю смесь.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото, лактазная недостаточность вероятна. Эффект от применения препаратов развивается в течение 1-2 недель. Копрограмму делали? Прожилок крови в стуле не замечали?
Елена Анатольевна, прожилок крови нет
Копрограмму не сдавали
Копрограмму планово рекомендую сделать, чтобы оценить пищеварение ребенка. Фермент продолжаем давать в каждое кормление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Действие лактазара оцениваем через две недели
Фермент давать в каждое кормление!
Также досдайте копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть признаки ЛН.
Лактазар продолжайте давать.
Лактазар бэби по 1 капсуле высыпать и растворять в 30 мл Сцеженного молока. Сначала давать это Сцеженное молоко, затем докармливать грудью +СМЕСЬ. Так делать каждое кормление 1 капсула - 1 кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели - НЕ РАНЕЕ
( вашем случае по состоянию кала). Если стул не поменяется за это время, то количество капсул на 1 кормление увеличивают до 2-3. Ночью тоже даем лактазар.
Вкрапления, комочки, остатки непереваренного молока могут быть в кале.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул по фото неплохой, не волнуйтесь, у малыша может быть очень жидкий стул и в норме.
Пока эффект от фермента оценивать рано, смотрим через 2 недели, и не забываем добавлять фермент в каждое основное кормление (примерно 8—10 раз в день).
Принятый ответ
Здравствуйте Карина, лактазар продолжайте эффект оцениваем в течении 1 месяца, если не будет положительной динамики можно заменить на колиф по 4кап в каждое кормление, белые комочки в стуле допустимо связано с незрелостью ферментативной системы, рекомендую дополнительно сдать копрограмму по чаще прикладывайте малыша к груди. Будьте здоровы!