Тянет низ живота
Здравствуйте, прикрепляю результаты узи и мазков. Из жалоб. Тянет низ живота, жжение во влагалище и снаружи. Нужно ли какое-то лечение? Вопрос 2: может ли на узи так выглядеть беременность? Врач узи сказала, что неудачно время для узи выбрала, нужно переделать. Тянет низ живота, грудь болит 2ю неделю.
Здравствуйте.
Мазок невоспалительный, причин для жалоб не отражает.
По УЗИ патологии нет.
Вам нужно сдать фемофлор 16 или скрин + бак посев из ц.канала с АЧ, пролечиться. Преварительно провести осмотр на кресле. Если осмотр болезненный, то с применением системных АБ-препаратов
Елена Борисовна, если честно, живу в деревне, после мазков (ещё до результатов, думала, что молочница)не выдержала, купила Тержинан, поставила 2 раза. Снаружи жжение прошло. Я могу сдать данный мазок или нужно сколько то ждать после Тержинана? У меня на днях уже должны прийти месячные. До очного приема гинеколога ехать 100 км, не хотелось бы ехать зря.
Елена Борисовна, брала мазок врач, сказала, что шейка не очень выглядит, надо кольпоскопию делать
Здравствуйте. По УЗИ нет патологии, Если у вас есть жалобы то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, , если честно, живу в деревне, после мазков (ещё до результатов, думала, что молочница)не выдержала, купила Тержинан, поставила 2 раза. Снаружи жжение прошло. Я могу сдать данный мазок или нужно сколько то ждать? У меня на днях уже должны прийти месячные. До очного приема гинеколога ехать 100 км, не хотелось бы ехать зря.
Если препарат вам помогает, то продолжайте использовать его курсом до 8 дней, если после этого не будет никаких жалоб, то больше ничего не требуется
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Мазок чистый, УЗИ без патологии.
Сдайте кровь на ХГЧ , при результате менее 5 ед беременность исключена.
Желательно сдать Фемофлор он более информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте, если тест на беременность отрицательный, то беременность исключена. Необходим контроль узи на 5-7 день цикла для исключения полипа эндометрия.
По мазкам все без патологических изменений. Желательно сдать анализ фемофлор 16 для определения причины жалоб.
Если нет возможности сдать анализ, можете проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней, они широкого спектра действия, но не агрессивные. Помогают при бак.вагинозе.
Здравствуйте, мазок невосполительный, по узи страшного ничего нет