Микрофлора
Здравствуйте! В августе был острый вагинит. Врач назначила таблетки метронидазол и свечи лименда. Выделения пришли в норму. Делала кольпо тест, цвет индикатора был на уровне 4.8. В конце августа принимала вагилак проледи и пользовалась гелем levrana. Так же врач сказала принимать Дюфастон 3 мес, для нормализации регулярности менструации . Сегодня на 22 день цикла я снова сделала кольпо тест, и цвет на индикаторе всё равно 4.5, 4.8. При этом зуда, жжения и неприятного запаха нет. Выделения беловатые и полупрозрачные по консистенции тоже в норме. Скажите можно ли снова начать принимать вагилак проледи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб сейчас, то ничего использовать не нужно
Здравствуйте.
рН может меняться в течение цикла.
Вы ориентируетесь только на клиническую симптоматику.
Вагилак можно принимать в профилактических целях для поддержания флоры
Добрый день.
Да, конечно, можно. Вагилак можно принимать в любое время и в любой ситуации.
Здравствуйте! Можете продолжить вагилак, поддержит микрофлору влагалища. Если жалоб других нет, то ничего другого пока не надо ставить.