Головная боль, заложенность носа

Здравствуйте! Более недели, имеются симптомы заложенности носа, головной боли, ощущение простуды Промывала нос морской водой, пила витамин С и курс кагоцела Сдала кровь на 7 день болезни. По крови вирусная инфекция? необходим очный прием терапевта? Как улучшить состояние?

57 лет

Принятый ответ

здравствуйте
в общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
в данный момент какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Андреевна, осиплость голоса, общее самочувствие как при болезни

вероятно проявления астенического синдрома
рекомендую прием дл укрепления защитных сил организма и местного иммунитета
бронхомунал 1 к 1 р в день 10 дней
витамин Д 2000 МЕ
гомеовокс по схеме
при отсутствии положительной динамики повторить общий анализ крови ,очный осмотр терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции. Антибиотики не показаны.
Ваше состояние может быть обусловлено астеническим синдромом после перенесённой инфекции,которое может длится еще 10-14 дней.
Рекомендую пропить Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
Цинк 25 мг 1 р в день 1 мес
Гомеовокс для поддержания голоса - по 2 т каждые 2 часа до 6 дней
Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и повтор 10 дней.
Если осиплость голова и кашель сухой вместе - ингаляции с пульмикортом 0.5 мг+2.0 физ раствора 2 р в день 5-7 дней

Дополнительно исключить общие дефициты организма: кровь на ферритин, витамин В9,12,витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Показано симптоматическое лечение.
Показаний для приёма антибактериальных средств не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу перенесённая вирусная инфекция, то есть уже проходящая, рекомендую симптоматическое лечение. Для снижения осиплости голоса рекомендую ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой и ускорения её регенерации и к приёму таблетки Гомеовокс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день.
По крови вирусная инфекция.
Продолжать витаминотерапию, витамин Д 2000 единиц во время завтрака.
Усилить питьевой режим. Сбалансированное и рациональное питание. Симптоматическое лечение.
С уважением)