По результатам нсг внутричерепное давление
Здравствуйте! Сыну 6 месяцев ровно,родился 8/9 Апгар,развивается по возрасту (раскачивается на четвереньках,крутится вокруг своей оси) стал капризным и беспокойно спать.по нсг в 1 месяц все в норме,а вот сейчас сделали и есть изменения.к неврологу уже записались,подскажите подалуцста насколько критично данная картина
Здравствуйте, посмотрела гсн, ничего там такого критичного нет, отклонения минимальные.
Почему они возникают точной причины не известно, но связываем с перенесённой гипоксией во время родов.
По развитию всё в порядке, и это самое главное.
П зубки не лезут у вас? На сон не качаете?
Татьяна Владимировна, спасибо большое,успокоили! зубки не лезут,на сон грудь даем (пока на чистом гв), при необходимости подкачиваем в кроватке с маятником
Принятый ответ
Хорошо, стараемся приучать к само засыпанию, чтобы ребёнок учился склеивать фазы сна. И стараемся не подкачивать, потому что в дальнейшем может быть плохой сон.
А так всё в порядке, не волнуйтесь)
Рекомендую сайт по сну- Спи малыш
Здравствуйте. Ребёнок развивается, осваивает новые навыки, движения - вариант нормы. Беспокойный сон - это скорее всего дентация. Посмотрите, если набухли дёсны, то рекомендую Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал или Дентинале натуре - с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.