УЗИ малого срока

Добрый день, посмотрите 2 узи оно с разницей в 2 дня. Где ктр 2.3 это сегодня. Платный гинеколог сказал до 2 узи, что узи контроль через 5-7 дней и лечение утрожестан, трениксамовая кислота, но шпа. Пришла в бесплатную выписали дюфастон однократно 4 таблетки (успела выпить) и далее одна таблетка каждые 8 часов. Далее узи фото 2(где ктр 2.3) поставили неразвивающаяся беременность, в лечении отказали сказали дюфастон дальше можно не пить и только аборт. Можно ли дальше продолжить лечение платного гинеколога и сделать узи через 5-7 возможно ли что сердцебиение появится ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, еще есть шанс!
Появление пульсации до КТР 7 мм ожидают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, вот то что позавчера ктр было 6.2 в другой больнице а сегодня 2.3 это плохо? И то что я выпила 4 таблетки дюфастона завтра я могу продолжить утрожестан, транксамовую кислоту но шпу ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно Такое возможно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это погрешность измерения, да Можете продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно делать контроль УЗИ через 7 дней после того, как впервые увидели эмбрион.
По закону деления клеток к этому времени уже должно быть сердцебиение

Поэтому всю терапию продолжайте и контроль УЗИ.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм, максимально ждём до 7мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, можно.

Разница в размерах это погрешность измерения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Хгч сдать информативно будет развивается эмбрион или нет ?

Нет, только узи

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, конечно, можно начать назначенные препараты и понаблюдать пока. Повторите УЗИ через неделю для оценки динамики, сердцебиение уже должно быть через неделю если беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее всего погрешность измерений, за два дня не должен был так измениться КТР. Нужно повторить УЗИ. Вы можете продолжить Дюфастон по 1 таблетке три раза в день, Транексам, Но-шпу

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении, где ктр 6 мм, тоже описано отсутствие пульсации, но почему-то не интерпретировано.
При прервавшейся беременности эмбрион может менять разщмеры, но не так стремительно и непонятно, куда делся желточный мешок.
По этим заключениям трудно в чем-то сориентироваться. Думаю, вы ничего не потеряете, если подождёте неделю и пройдете узи в первом месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие могут признаки не развивающейся беременности? Ничего не беспокоит переодически тянет живот не сильно с начала как узнала о беременности, периодами тошнота больше ничего не беспокоит

Отсутствие пульсации эмбриона. И отсутствие роста, если исследований несколько.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если Хгч сдать информативно будет или нет что бы узнать развивается эмбрион или нет ?

Нет, это намного менее информативно, чем узи.