Ребенок болеет 6й день
У ребенка насморк, темп от 37-39. Держится и не спадает. Больные глаза. Больше симптомов нет. Сдали ОАК нужна расшифровка. Ребенок алергик. Пили эргоферон, парацитомол при темп, грипферон капали. Горло слегка красное без налета.
Здравствуйте! По анализу крови у пелёнка вирусная инфекция. Температура при орви может быть до 10 дней. Эргоферон, гриппферон и другие противовирусные не имеют доказанной эффективности, бесполезны в отношении орви. Обязательно обильное теплое питье
Здравствуйте по ОАК признаки вирусной инфекции, продолжайте симптоматическое лечение. Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности и безопасности
Юлия, прием антибиотиков необходим?
Принятый ответ
Добрый вечер, Александра.
Учитывая клинику и картину анализа крови, сейчас протекает вирусная инфекция. Как вы можете помочь:
1. Регулярное проветривание дома и увлажнение воздуха! (это очень эффективно если действительно выполнять!). Регулярное орошение носа изотоническим солевым раствором в течение дня
2. При нарушении самочувствия на фоне лихорадки: нурофен или парацетамол
3. Вит.Д 1500Ед ежедневно
Эргоферон, гриппферон - бесполезны. Антибиотики в данном случае не нужны.
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 градусов