Неспецифический вульвовагинит при беременности

Здравствуйте,беременность 14 недель,сегодня была на приёме, назначали гексикон и после него лактожиналь, в диагнозе стоит не специфический вульвовагинит, опасно ли это? Ничего не объяснили, зуда,жжения нету

20 лет

Здравствуйте! Нет , это не опасно . Гексикон это обычный антисептик , можно просанироваться, раз назначили

Добрый день! Ничем не опасно , не для вас , не для малыша. Не переживайте.

Добрый день.
Да, диагноз верен. Только не нужно гексикон.
Примените, например, Полижинакс во 1 свече на ночь 6 раз, и восстанавливать ничего не придется.

Здравствуйте! Свечи гексикон не помогут, титр возбудителя высокий, Вам нужны свечи Макмирор вагинально 7 дней, он содержит антибиотик который борется с Entrrococcus faecalis

Подскажите а антибиотик не будет вреден на таком сроке? Просто врач про антибиотик сказала что рано

Этот антибиотик вагинальный, разрешён во время беременности, скорее всего врач имела ввиду антибиотик который принимать внутрь .

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь, легкой беременности ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

Нет, это не опасно для малыша. Пролечиться можно. Но вместо Гексикона лучше Макмирор Комплекс 8 дней вагинально