Консультация невролога /

Аспаркам ребёнку — вопрос №2549449

Здравствуйте! У ребёнка высокое внутричерепное давление. Врач назначила диакарб по 1/2 табл. утром. Понедельник , среда, пятница. Курс 2 месяца. Естественно читала много отзывов и вижу, что назначают Аспаркам еще. Так как диакарб выводит калий и магний. Вопрос: надо ли мне его добавить? Проконсультироваться с нашим врачом не могу, нет доступа. И если надо, то какая дозировка. Еще сегодня ребенок сказал, что кололи кисти рук недолго.Читала об этом в побочках к диакарбу.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а на основании чего поставлен диагноз?
Просто клинически повышение внутричерепного давления, это стойкие голлвные боли, работы, обезвоживание= реанимация.
Вы были у офтальмолога, какие жалобы? И акой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, у него мегрени с 4 лет. Никто не мог нормально обследовать ребёнка. Плюс зпр на фоне и проблемы с сосудами мозга.

Невролог, Детский невролог
Почему думаете о повышении ВЧД, мигоень это наследственное заболевание, которое не имеет связи с повышением ВЧД.
Вы были в клинике док дети в Москве?
Клиент
Татьяна Владимировна, это показало обследование
Невролог, Детский невролог
Прикрепите исследование
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие жалобы? Как диагноз поставили? Офтальмолог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, офтальмолог увидела гипоксию через глазное дно. Дальше мы долго искали врача.
Невролог, Рентгенолог
А кто поставил ВЧД? Невролог или Нейрохирург?
Гипоксия и ВЧД не связаны
Невролог
Здравствуйте! На основании чего поставлен диагноз? При истинном повышении внутричерепного давления развиваются: нарушение сознания, рвота, разность зрачков, выбухание родничка и другие неврологические симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, ребёнку 7,6 лет. У него головные боли со рвотой были. Дальше были поиски врача. Никто не мог поставить диагноз и определить причину. И это в Москве! И вот только месяц назад выяснили что с ребенком
Невролог
Мигрень не связана с повышенным внутричерепным давлением и диакарбом не лечится. Или повышенное ВЧД поставил нейрохирург?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, на основании чего был выставлен этот диагноз?