Консультация уролога /

Пиелонефрит , МКБ — вопрос №2549697

На протяжении 2 недель беспокоит боли в пояснице. Вначале были резкие, кратковременные, сейчас тупые постоянные. Температура 37.6 , чаще по вечерам. Слабость, тошнота. Сдала анализы. По результатам бак посева мне назначили Монурал 5 дней. Хотя его нет в списках препаратов. В инструкции я почитала , что для лечения пиелонефрита он нецелесообразен.
Но так же врачу я сказала, уколы возможности делать у меня нет.
Подскажите обоснованное ли лечение у меня?
Анализы и узи прикрепила

Возраст: 29

Андролог, Уролог
Добрый вечер.по результатам инфекция мочевыводящих путей.Монурал не подойлет к тому же по такой схеме,ЖКТ пострадает
По чувствительности пробуйте препарат:
-Ципрофлоксацин 500 мг по 1 т 2 р/с 7 дней.
Помимо этого добавить Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц
Уронекст по 1 саше 1 р/с 7 дней
Пробиотик,например,Бифиформ по капсуле 3 р/с 10 дней.
Обильное питье.
Избегать переохлаждения.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Такой схемы лечения не знаю. Рекомендую Цефиксим 400 мг 1 табл 1 раз в день на 7 -10 дней, Канефрон 2 драже 3 раза в день на 20 дней минимум, питьевой режим, чистая вода именно, можно также морсы клюквенные. Также можно Уронекст подключить по желанию. Если с жкт бывают проблемы- аципол в капсулах можно или линекс
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча воспалительная, кровь нет.
Монурал на мой взгляд не целесообразен.
Рекомендации следующие:
Панцеф по 400 мг 1 раз в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально
Диета и половой покой.