Ветрянка или нет

ребенок 16 лет покрылся сыпью, увеличился лимфоузел за ухом, темпер вечером до 38, вызвали врача предварительно ветрянка, но завтра придет еще раз посмотреть динамику (ацикловир, фурацелин полоскать, мирамистин брызгать, циндол мазать), как понял нет уверенности в диагнозе. По фоткам один доктор ставит стрептодермия. Как быть?

нет
16 лет

Здравствуйте! Это ветрянка, есть сыпь на разном этапе созревания, лечение верное, можно принимать по назначению

Здравствуйте, есть высыпания на волосистой части головы ?Сыпь подсыпает каждый день?

Ольга Алексеевна, есть штук 5-6

Это ветряная оспа, продолжайте лечение

Ольга Алексеевна, сегодня уже третий день, со вчера особо не добавилось а первые пару дней да, на лице аот не было изначально

Принятый ответ

Поняла, элементы на стрептодермию не похожи. Типичное течение ветряной оспы

Сергей , добрый вечер, по предоставленной информации, фотографиям у вашего ребенка клиника ветряной оспы. Лечение назначенное доктором правильное , тактика верная .

Здравствуйте!
Сыпь похожа на ветрянку. Есть ли элементы в волосистой части головы и элементы во рту? Чешется ли сыпь? Если ответы - да, то это ветрянка.
Лечение: валацикловир по 1000мг 3р/д 7 дней ИЛИ ацикловир 800мг 5р/д 7 дней, элементы сыпи обрабатывать бриллиантовым зелёным или каламином, домашний режим, обильное питье.
Через 5 дней от последнего подсыпания ребёнок уже будет не заразным.
Мыться нежелательно, но стоять под теплым душем можно (от зуда неплохо помогает). Потом аккуратно промокнуть кожу полотенцем.

Здравствуйте,на фото ветряная оспа,продолжайте лечение,сыпь обрабатывать каламином,внутрь валацикловир по 1000 мг*3 раза в течение 7 дней.