Консультация терапевта /

Онемение уха — вопрос №2549890

Добрый день
Сегодня мало спала,была усталость,но сейчас ситуация такая
У меня онемело резко ухо,просто заложило и не откладывает ,нарушилась чувствительность возле уха
Что это может быть и насколько это страшно

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте, есть ли болевые ощущения? Было ли переохлаждение?
Боли в горле? Носите ли головной убор по сезону?
Такие проявления могут возникать при невврите тройничного, лицевого нерва
Клиент
Я всегда в шарфе,всегда одета по сезону
Это может быть инсульт?

Терапевт
Нет, у инсульта абсолютно другие проявления.
Рекомендую пропить витамины группы В, например Комбилипен табс 1 таб 3 раза ы сутки 1 месяц, они улучшают нервную проводимость и онемение проходит
Так же консулбтация оториноларинголога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендуется показаться лор-врачу. По описанию похоже на воспаление слуховой трубы. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Клиент
А то что лицо тоже онемело?
Потеряла чувствительность вокруг уха полностью
Терапевт
Онемело именно лицо или область вокруг уха? Если вокруг уха, то это нарушение кровообращения вследствие сдавления, например, после сна. Обычно проходит само в течение нескольких часов. Либо это может быть поражение нерва, например, после переохлаждения. В любом случае, я бы вам порекомендовала очный прием у лор врача в ближайшие дни, если улучшений не наступит.
Клиент
Вокруг уха онемело и внутри уха
Терапевт
Здравствуйте.
Возможные причины
Тубоотит (евстахиит): Воспаление евстахиевой трубы, которое может вызвать ощущение заложенности и снижение слуха. Это состояние часто сопровождается чувством давления в ухе и может возникать после простуд или аллергий

Неврит слухового нерва: Воспаление слухового нерва может привести к заложенности и снижению слуха.

Стресс и усталость: Психоэмоциональное состояние также может влиять на восприятие ощущений в ушах, особенно если вы испытываете усталость и стресс
Клиент
У меня онемело внутри уха будто бы и около
Очень странное чувство
Терапевт
В любом случае нужен очный осмотр , обратитесь у Врачу-оториноларингологу на очный приём.
Принятый ответ
Терапевт
Если внутри уха, то я все-таки склоняюсь, что это воспаление слуховой трубы.
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр лор врача, так как это может быть воспаление среднего уха
Клиент
Даже если онемело вокруг уха?