Консультация терапевта /

Недостаток витамина Д — вопрос №2045953

Здравствуйте!
Сегодня получил результат анализа на витамин Д
Результат 8.9 нг/мл.
Подскажите пожалуйста, какой препарат купить и как принимать?
Мужчина,возраст 41 год. Вес 120 кг.

Возраст: 41

Хронические болезни: Подагра, жировой гепатоз,

Терапевт
Здравствуйте
рекомендую Вам принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель , можно добавлять в любой вкусный напиток на 1 месяц, потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При таком дефиците витамина Д рекомендуется принимать препараты-источники витамина, Аквадетрим или Вигантол 7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день, утром, в течении 1 месяца, далее продолжать прием в профилактической дозе, по 2000 МЕ (4 капли) в сутки, в течении 2 месяцев.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ) до летнего периода. В утренние часы до 12 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.
У вас не недостаток, а выраженный дефицит витамина Д.
Выраженный Дефицит Витамина Д (ниже 10 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Поэтому прием витамина Д извне в виде капель точно нужен.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Принимайте витамин D в виде вигантола, детримакса или аквадетрима по 5000 единиц (10 капель) в течение первых 2 месяцев.
После двух месяцев применения, рекомендуется провести контрольный анализ уровня витамина D. Если показатель нормализовался и соответствует здоровому диапазону, вы можете перейти на профилактическую дозу - по 2000 единиц (4 капли) ежедневно. Если нет, то продолжить прием 5000 ед в течение еще 1 месяца.