Белые полосы на коже

Подскажите пожалуйста, является ли проблемой отсутствие пигментации в виде полос на коже икр? (На каждой ноге сзади одна светлая полоса). Не чешется, никак не отличается от остальной кожи, только цветом. Недавно случайно выявили диабет (без симптомов), на этой почве переживаю из-за всех необычных явлений. Ребенок метис (папа египтянин), поэтому кожа темнее.

Сахарный диабет (доклиническая стадия)
5 лет

Здравствуйте!
На симптом чего-то опасного не похоже.
Поэтому вполне может быть депигментированный участок как особенность кожи.

Здравствуйте!
На фотографиях нет ничего критичного.
Попробуйте аккуратно надавить пальцами на белые участки кожи( светлые полоски)?
Подскажите, под вашим давлением пальцев цвет кожи изменится в области белых линий?

Нет, не меняется, кожа смуглая, не очень понятно ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я вас поняла, в этом случае надо следить за размером данных полос, если они становятся больше- необходимо проконсультироваться с дерматологом

Здравствуйте! Не переживайте, страшного ничего в этом нет. Вероятно просто участок депигментации .

Здравствуйте
Похоже на участок депигикнтации
Если будет увеличиваться в размере то нужен очный осмотр дерматолога ,сдать анализы и пройти обследование

Елена, здравствуйте!

По фото похоже на участок депигментации, нужно в динамике наблюдать - если будет увеличиваться - очно показаться дерматологу