Одышка после стресса

Я гипертоник, пью постоянно таблетки от гипертонии конкор 5, копиренева 4. Мне 41, конкор пила с 26 лет, начиная с 2,5 мг.Недавно был стресс, и еще заметила, появилось желание постоянно делать глубокие вдохи. Это может проявляться и днем, и ночью. Но также заметила, что участился пульс до 80, с таким пульсом мне не комфортно. Похудела, нет аппетита. Думаю, что таблетки перестали действовать. Но беспокоит желание глубоко дышать. Когда глубоко вздыхаю, иногда остается ощущение нехватки воздуха, а иногда нет. Глубокие вдохи могу делать достаточно часто. С чем это связано?

К сожалению, Вы описываете симптомы депрессивного расстройства на фоне пережитого стресса. Чувство одышки связано с тревогой и выбросом адреналина. Вам желательно обратиться к врачу очно, так как препараты для лечения таких состояний выписываются только по рецепту

Здравствуйте.
Состояние похоже на невроз. Лечить надо седативными препаратами, назначаемыми на очном приёме