Дети могут повторно заразится ?

Добрый день . У меня дети переболели энтеровирусной инфекции , и вот с субботы у меня появилась сыпь на руках , ногах , она зудит и болит . Сегодня пошла к дежурному врачу , там я сдала анализ крови и мазок . Дети могут от меня заразиться заново ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ваши дети уже переболели энтеровирусной инфекцией, вероятность повторного заражения от вас крайне мала, так как они, вероятно, выработали иммунитет к этому конкретному штамму вируса. Однако, важно помнить, что существует множество разных штаммов энтеровируса, и теоретически возможна повторная инфекция другим штаммом.

Принятый ответ

Добрый вечер?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет повторно не заразиться, сейчас у них иммунитет высокий так как только переболели данной болезнью.

Вита Григорьевна, здравствуйте
Тогда могу не переживать
А по крови все нормально.
У меня ?

Есть небольшие отклонения повышены нейтрофилы но лейкоциты в норме такое бывает при бактериальной инфекции, а так по поводу детей не переживайте.

По общему анализу крови есть признаки воспалительного процесса по изменениям лейкоцитарной формулы.
Вероятнее всего вирусного характера.
Если, дети переболели данным штаммом, то нет они не заразятся.
Ваши высыпания будут уменьшаться на протяжении недели. Принимаете антигистаминные препараты, для уменьшения зуда. Местном можно наносить фенистил.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Детки только что переболели, они не должны заразиться по -новой у них высокий иммунитет.
По анализу крови изменения бактериального характера без воспаления
Вам рекомендую прием цетрина 10 мг 1 раз в день на протяжении недели( пока есть сыпь)
Здоровья Вам!