Можно ли делать прививку

Ребенок (3,5 года) 28 октября заболел энтеровирусом. Из симптомов была температура и сыпь по телу (больше всего пострадала область около носа и рта и руки). Температуры нет с 31 октября. Сыпь почти прошла, остались только самые большие язвочки на кистях и около рта. Вчера сдали ОАМ (все в норме), ОАК - повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты. Хотела в понедельник сделать прививку от ветрянки. Можно ли ее делать с такими показателями крови? Или нужно подождать

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- в процентах нейтрофилов больше после перенесенного вируса, это некритичное изменение, о бактериальном процессе не говорит.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Анализ к норме приходит в течение месяца,
Если при осмотре не будет острого процесса инфекции, то прививаться по такому анализу можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови в норме. Абсолютное количество лимфоцитов и нейтрофилов – норма. После перенесённого энтеровируса может сохраняться сыпь до 3-6 недель. Это не является противопоказанием к вакцинации. В день прививки осмотр врача и термометрия. Если всё хорошо – можно ставить прививку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови в норме (смотрим по абсолютным числам).
Сыпь может сохраняться длительное время. Если сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, не имеет жалоб - прививаться можно.
Так же будет перед вакцинацией осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови в норме.
Сыпь может сохраняться длительного, до полугода, это не является противопоказанием к вакцинации .
Перед вакцинацией будет осмотр врача -педиатра, и затем можно прививаться
Будьте здоровы!

Принятый ответ

По анализам все в пределах нормы исходя из вашей ситуации. Перед прививкой лучше показаться педиатру, если при объективном осмотре ребёнок будет здоров, то прививку делать можно.

Здравствуйте, по анализу крови противопоказания к вакцинации нет. Но должен очно ещё осмотреть врач перед вакцинацией