Зуд, жжение влагалища. Беременность 37 недель

Здравствуйте. Несколько дней назад сдала мазок на флору вланалища, обнаружились лептотриксы. Врач посоветовала проставить вагинальные таблетки флумизион. После постановки 3 свечи начались зуд, жжение во влагалище, воспалились малые половые губы. Свечи перестала ставить, но лучше не становится. Через пару дней уезжаю на дородовую госпитализацию, будут делать КС по показаниям, но терпеть до больницы нет сил. Появились беловатые хлопья. Это начался кандидоз? Или так свечи флумизион повлияли на организм? Помогите пожалуйста

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего началась молочница.
Для лечения молочницы во время беременности можно назначить свечу ЗАЛАИН во влагалище однократно.
Наружно крем ЗАЛАИН.

Марианна Александровна, молочница могла начаться из за свечей флумизион? Крем залаин сколько раз в день наносить и какова продолжительность лечения?

Молочница часто обостряется во время беременности. Может быть и на ФЛУОМИЗИН такая индивидуальная реакция.
Крем ЗАЛАИН наносить 2 раза в день до 5 дней.
Если не будет улучшения, обратиться на осмотр к врачу.

Марианна Александровна, хорошо, спасибо. Кроме молочницы может быть что-то другое? Так как есть небольшое жжение во время мочеиспускания.

Чаще всего это молочница, без осмотра сказать трудно. Может быть аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это кандидоз.
Учитывая наличие лептотрихии и признаков кандидоза, рекомендую Клиндацин Б пролонг на 3дня

Елена Борисовна, данный крем спасёт от воспаления малых половых губ? Не могу его найти в аптеках нашего города, можно ли чем-то заменить? И данный препарат не вреден при беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодняшний день что вас беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день
Да, может быть кандидоз
Учитывая близость госпитализации, проставьте свечи клотрммазол во влагалище на 6 дней. Клотримазол кремом можно обрабатывать вульву.

Принятый ответ

Здравствуйте..какие у вас жалобы ?