Потеря чувствительности головки ПЧ, боль в яйцах
Я парень, 26 лет. Уже на протяжении долгого времени ощущаю проблемы в половой жизни: Началось всё с того, как пришел с армии и начал жить с девушкой (5 лет назад) -тогда и началась половая жизнь, почти сразу же после первых соитий (незащищенных) появились проблемы. Последние 5 лет живу с этой же девушкой, половая связь только с ней, сначала были такие проблемы: (у меня) -покраснение головки пч, а далее ее воспаление; -головка пч покрывается пупырками очень сильно чувствительными, на момент ощущение, что становится приятней, но потом это переходит в жжение; -белый налёт на головке, крайняя плоть трескается (неприятно и больно из-за этого открыть головку ПЧ), неприятные запахи. -сужается крайняя плоть под головкой, часто было сложно закрыть головку кожей обратно. (у девушки) - покраснение и трещины у половых губ; - сильный зуд половых губ и анального отверстия. И так мы всё это время мучаемся, помогал клотримозол и мне и ей, но потом каждый месяц этот недуг снова нас "догонял". Девушка была у гинеколога (последний раз - 2 месяца назад, обращалась и ранее), инфекций никаких нет, но всегда подтверждали молочницу. После использования свечей молочница пропала (нет уже 2 месяца). Но у меня проблемы сохранились: - Очень чувствительны яйца, особенно правое, очень лёгкое постукивание вызывает БОЛЬ, прикасаться к ним я девушке не даю, 2 раза месяц назад были стреляющие боли в правую часть паха с утра. - Я не чувствую основую часть головки ПЧ , и ни то, чтобы пером не почувствую, я даже ногтём "шкребя" по поверхности головки ничего не ощущаю, только в глубинных слоях; - Нет смысла от оральных ласк, так как головка не чувствительна, а во время минета вскоре появляются неприятные ощущения (как после семяизвержения); - Кончить стало тяжелее: выбираю определенную позу (именно лежа на спине, или в миссионерской), чтобы завершить секс, при этом иногда напрягая мышцы таза, чтобы получилось, но это не всегда необходимо, но зачастую приходится; - Совсем пропали спонтанные эрекции на протяжении всего дня, они бывают только утром и ночью (не всегда). - Сразу же после секса/мастурбации краснеет головка, а также во время этого ЖЖЕНИЕ в головке, чувствую какое-то воспаление. Жжение головки ПЧ сопровождает меня каждый день, оно не сильное, но тем не менее; - Реакция кожи на свою же семенную жидкость - кожа краснеет от попадания на нее семенной жидкости (как аллергия), но не всегда; - Также после секса/м-ции тяжело сходить в туалет, помогает Горячая струя воды из-под крана (часто пользуюсь), с помощью нее происходит мочеиспускание; - Приходится напрягать таз, чтобы поддержать набухшее состояние головки ПЧ, если расслабляю мышцы, то головка сдувается до небольших (или средних) размеров, во время секса тоже сдувается, но при этом член эрегированный. - Семенная жидкость зачастую не выстреливает, а стекает не дальше пупка. Очень редко бывает, что она выстреливает далеко. При всём этом сохранена эрекция, если есть должное возбуждение, но объём члена не всегда такой, какой был до недугов. В горячей воде под душем он может достичь должного объема, видимо, горячая вода расширяет сосуды. Прошу мне помочь, и возможно ли обратить эти процессы, что стоит предпринять? (Ничто так не беспокоит, как потеря чувствительности головки ПЧ и сильная чувствительность ЯИЦ с болью при постукивании) Сдавал только общий маркер ПСА (месяц назад) - его значение составляет 0.713 (нормальные значения 0.190 - 4.000)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете прикрепить результаты обследований?
Галина Александровна, здравствуйте!
Какие результаты обследований? Я описал симптоматику, обследований не проходил.
Описываете воспалительный процесс, связанный с дисбактериозом влагалища у партнёрши. Стоит сдать не только мазок на микрофлору, но и пройти обследование - ПЦР соскоб на все ИППП.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходима консультация невролога. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, В9..