Консультация офтальмолога /

Отечность в области глаза — вопрос №2551405

Доброе утро всем!
Вчера появился отек в области глаза, сегодня стал чуть больше( фото прикреплю) на фоне ОРВИ- сначала была боль в горло, в настоящее время насморк и кашель периодический. С июня болела гайморитом и на момент настоящей болезни имеется хронический верхнечелюстной синусит. Вчера вечером начала брызгать гормон в нос ( дезринит), приобрела тобрадекс, но без консультации с врачом решила не принимать.
Прошу помочь с лечением.

Возраст: 48

Хронические болезни: Гипотериоз гайморит гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепила.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Клиент
Арина Игоревна, фото прикрепила.
Офтальмолог
Ознакомилась с фото.
Формируется воспаление в толще века.
Сейчас рекомендую: комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать.
Скорейшего вам выздоровления!???
Клиент
Арина Игоревна, благодарю Вас за ответ. Не поняла , как правильно мазь накладывать за нижнее веко- на слизистую глаза за веко?
Офтальмолог
На здоровье?
Верно, нижнее веко оттягиваете и туда колбаску, и еще дополнительно на само воспаленное веко тонким слоем снаружи на кожу века.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Скажите, пожалуйста, при пальпации верхнего века, есть болезненность, уплотнение?
Клиент
Инга Владимировна, нет. Без пальпации- небольшой дискомфорт в области верхнего века и небольшая отечность