Гематома у ребёнка под глазом
Здравствуйте , вчера ребенку во дворе пнули в области глаза , спустя сутки глаз все больше закрываеться и опухает .. В городе офтальмолога нет .. Как вообще быть с данной проблемой .фотографии прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Травмпункт есть в городе ?
Здравствуйте да ездили отправили к офтальмологу , офтальмолога в городе нет . к платному только 5 сентября. Фото загрузил
Рг черепа сделали ?
Нет рентген не делали
Можно попить Супрастин пару дней на ночь . Если есть болевой синдром Нурофен или ибупрофен . Ограничить зрительные и физические нагрузки . Странно что во всем городе нет окулиста . В частном центре тоже нет ?
Хорошо спасибо , дадим супрастин . В частных клиниках есть окулист только запись на 5 сентября .В основном из дискомфорта . Место ушиба не нужно мазями обрабатывать?
Можно фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте
Тошноты , рвоты не было ?
Тошноты нет , рвоты тоже, ребёнок говорит что чешется и болит , больше симптоматики не какой нет , рентген не делали , приехали в больницу сказали это вам к окулисту , у нас его нет , к частному на приём только 5 сентября.
Вы можете вопрос переадресовать офтальмологу и травматологу
При боли дать нурофен или парацетамол
Рентген выполняли ?
Можно добавить антигистамин ( зодак)
Принятый ответ
Здравствуйте, антигистаминное не давали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тошноты, рвоты не было? Сонливости?
Здравствуйте , тошноты , рвоты не чего не было , сначало ребенок пожаловался на боль , после на зуд в месте травмирования .аппетит хороший , голова не кружится .
Клинически неврологической симптоматики нет. Тут только остается проконсультироваться с офтальмологами, хотя бы в онлайн-формате.