Почему болит поясница. нога

МРТ показал дорзальные правосторонние грыжи дисков L1-2 L2-3 с дискорадикулярным конфликтом и бифираминальный дегенеративный стеноз L4-5 слева 1 степ. и 2ст. справа. ноющая боль в нижнем отделе поясницы и правой ноге в покое немного и ненадолго снижается при приеме дибазола. резкая боль в правой ноге при попытке наступить на нее ничем не купируется.

гипертония. язва 12перстной кишки.остеохондроз 3 степ.
63 года

День добрый!
Вам стоит обратиться к нейрохирургу с диском МРТ, так как, скорей всего, речь идет об оперативном вмешательстве.

Владимир Владимирович, хотелось бы узнать рекомендации по консервативному лечению.

Принятый ответ

Маловероятен эффект , тк у вас уже есть компрессия корешка
В таких случаях рекомендуют:
Габапентин 300 мг * 3 раза в день до прекращения болей
Целекоксиб 200 мг * 2 раза в день - 7 дней

Владимир Владимирович, все понятно. Спасибо!