Навязчивые движения у ребенка

В последнее время у ребенка появились навязчивые движения руками. При ходьбе, при разговоре он дёргает рукой и плечом. При просмотре телевизора он может жевать футболку. Ребенок учиться во втором классе, психологически устойчив, общительный.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок высыпается? Спортом не занимается? Как с успеваемостью - сам справляется с дом.заданиями, не переживает по поводу оценок? Рассказывает вам , как прошёл день в школе?

Добрый день! Ребенок ходит в бассейн, да высыпается. По поводу оценок не переживает, или делает вид. Успеваемость в среднем хорошо. Проблемы по русскому языку, списывая текст делает много ошибок.

Всё же навязчивые действия или движения обычно связаны с повышенной тревожностью, неумением выпускать эмоции. В идеале лучше проконсультироваться с детским психологом, счас можно попить Магне В6 1таб 2р.д.или жидкий 10мл в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.

Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите как понять исключить дефицитное внимание?

ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это навязчивые движения, которые могут возникать на фоне перенесенных стрессовых ситуаций, при волнении. Старайтесь избегать перевозбуждения, ограничьте доступ к телефону, другим гаджетам.
Из препаратов можно пропить тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца( рассасывать как конфетку).
До 20.00, после еды. Или зайчонок по 1 пастилке 2 раза в день-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего навязчивые движения связаны с повышенной тревожностью. Что можно сделать: любить, хвалить ребёнка и не акцентировать на этом внимание, минимизировать стрессы, снизить экранное время, соблюдать режим дня,  достаточный сон и полноценное питание.
При необходимости консультация детского психолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее вы описываете гиперкинез
Движения постоянные или нет?
Тв, гаджеты много смотрит ?

Добрый день! Нет, обычно когда идёт, или с кем то разговаривает. По поводу гаджетыов время ограничено

Ребёнок мнительный ? Тревожный. ?

Да, мнительный. Тревожность тоже присутствует

Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои действия и движения
Можно начать прием Магне В6 по 1 т 2 р в день 1 мес
Рассмотреть к приему атаракс

Здравствуйте!
Тревожность у ребенка не повышена?
Обычно навязчивые движения появляются когда есть тревога, волнения, какие-то переживания.
Можно проконсультироваться с детским психологом, постараться выяснить в чем причина.

Здравствуйте, да ребенок тревожный, но я бы сказала не сильно.

Значит все же нужна консультация детского психолога и невролога.
Обычно назначают таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 1-2 месяца.