Потливость , переживаю !

Здравствуйте, беспокоит потливость , в частности рук и ног , началась месяц назад, за это время сдала кровь 10 раз !!!! Прилагаю последний результат . Делала узи брюшной полости, результат прилагаю , узи лимфоузлов результат прилагаю . Очень сильно боюсь именно лимфомы , начиталась в интернете и засело в голове . Болею тревожно депрессивным расстройством 3 года . По натуре очень сильный ипохондрик . Помогите пожалуйста, куда бежать ?????

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ирина Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ирина Александровна, терапевт ставит астено-невротический синдром , сказала , что ничего терапевтического у меня нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы могуттбыть на нервной почве. Сдайте биохимию крови, витамин Д, ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, здравствуйте биохимию сдавала месяц назад , без патологий , ферритин 32.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Екатерина, я уже устала , постоянно себя накручиваю , что это онкология так проявляется .

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия! Это может быть побочным эффектом приёма препаратов или симптомом психоневрологических заболеваний. Для лимфомы и каких-то других онкологических заболеваний это не характерно. Я бы советовала обратиться к психотерапевту, для того обсудить проблему тревожности и подобрать лечение.

Здравствуйте, немного повышены лимфоциты,возможно есть какая то вирусная инфекция. Рекомендую сдать биохимический анализ, ферритин,гормоны щитовидной железы, вит.д, анализ крови на вирус эбштейна-барра,цмв,впг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ирина Александровна, ферритин 32 .

Нужно сдать остальные анализы. Возможно, причина в тревожном расстройстве,но сначала нужно исключить остальные заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ирина Александровна, а какие заболевания нужно исключать ?вирусы и щитовидной железу ?

Да,я написала какие анализы нужно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ирина Александровна, а какие конкретно гормоны щитовидной железы нужно сдать ?

Ттг,т3,т4,аттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ирина Александровна, а как мне можно исключить лимфому или подтвердить ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , сдавали биохимический анализ крови, глюкоза в норме?
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александр, рост 175 , вес 83 . Биохимия месяц назад норма , сдам ещё раз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александр, глюкоза в норме .

Вам необходимо пройти следующее обследования
1) ТТГ, Т4 свободный
2) Ферритин
Часто из-за изменения этих показателей , бывают симптомы которые Вы описываете

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александр, ферритин сдавала недавно результат 32!

Он в норме должен быть равен массе Вашего тела , поэтому рекомендую Вам следующее.
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-2 мес после пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александр, а потливость может быть из за этого ?

Да , из-за низкого ферритина часто , бывает потливость , слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александр, а как мне можно исключить лимфому или подтвердить ?

Сделать УЗИ всех периферических лимфатических узлов