Ребенок 9 месяцев
Добрый день! подскажите пожалуйста, очень переживаю!ребенку 9 месяцев. Ночью заметила (повторяется четвертый раз) у него дергания животом. Как бы ребенок икает животом. Но такие вот шевеления происходят чаще чем икота и естественно без звука.ребенок на ГВ.случается это во время кормления.еще раз повторюсь только ночью.подскажите что это может быть?
Здравствуйте!
Возможно ,это пульсация сосудов.
А животик как то беспокоит ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию возможно так проявляется усиленная перистальтика ( движение ) кишечника
Если самочувствие ребенка не нарушено, нет беспокойства, рвоты, это не опасно