Ребёнок машет головой
Добрый день. Ребёнку 10 месяцев(мальчик), развивается хорошо в срок. Сидит, ползает, стоит у опоры. Улыбается смеётся- когда смешишь. Говорит слоги мама баба. Внимательно рассматривает игрушки. Хорошо Идёт на контакт. Отзывается на имя, подползает если позвать. Неделю назад нкчал трясти головой по типу (да-да) очень резко. Видео прикрепила. Вопрос: нужно ли бить тревогу? Может ли это быть эпилепсией или аутизмом? Или же это синдром Феджермана? И нужно ли это лечить?
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ссылку в ответном сообщении
https://drive.google.com/file/d/1hIX6On82FAajJ9tMMvODwUd16EiRClVW/view?usp=drivesdk
Скажите пожалуйста, ссылка открывается? Я Первый раз тут...
По видео только эмоциональная возбудимость. Патологии в этом нет
Вот ещё эпизод. Лечение не требует?
Зубы не лезут? Очень похоже, когда сильные боли при движении зубов к десне и они только набухают. Это не эпиприступ
Сверху 4 зуба снизу 4... Всё спокойно во рту. Больше не вижу что б лезли. Но грызёт всё. Даже сейчас сидит выкинуо еду и грызёт стул. Но раньше такого не было ( махов головой)
Это может быть синдром Фиджермана? Или тоже нет
Т к кроме махов ничего нет и ребёнок в этот момент перевозбужденный,а не сопровождается нарушением сознания, то это не патология. Движение зубов к десне тоже очень болезненно, поэтому ребёнка это беспокоит и он все грызет
На синдром Феджермана не похоже. Ребёнок при нем обычно не проявляет активности телом. Но и синдром Феджермана - это не патология
У меня ещё такой вопрос. Дома на фоне всегда играет телевизор. Мультики для старшего или сериалы. Можно ли это делать ? Или лучше всё выключать?
Принятый ответ
Фоновая работа телевизора может снижать развитие речи. Лучше конечно ограничивать по возможности
Здравствуйте, прикрепите ссылку на видео)
Это просто эмоции))
Это тоже ? Просто каждый день Начал так делать...
Да, это тоже, нет лечения не требует.
Даже если допустим это синдром Феджермана, то лечение не требуется.
в принципе можно, но чтобы не было такого, что мультики идут и ребёнок сидит смотрит.
Спасибо! За ответ
Здравствуйте!
Ссылки на видео пока нет
Прикрепите пожалуйста
Все нормально по видео с ребенком, дети так делают в период дентации при прорезывании зубов, либо проявляют так свои эмоции.
Вот ещё удалось заснять... Зубы все вылезли 4 верх 4 низ. Пока что вроде тишина во рту
Значит проявление эмоций, в любом случае не переживайте, не патология, дети любят так делать
Спасибо! За ответ!
Здравствуйте, прикрепите видео.
По видео норма, похоже ребенок так проявляет эмоции, может усиливается при прорезывании Зубов.
То есть, лечить это не нужно? Делает так каждый день. Раньше такого не было
Да, все верно. Просто старайтесь переключить внимание в этом момент. Можно поделать магниевые ванны.
Прошу прощения, У меня ещё такой вопрос. Дома на фоне всегда играет телевизор. Мультики для старшего или сериалы. Можно ли это делать ? Или лучше всё выключать?
Принятый ответ
Лучше выключать.
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Там два видео
Патологии на видео нет
У ребёнка новая умелка
Данные движения по типу да-да или нет нет чаще проявляются в период дентации
Это не может быть последствием Пентаксима? Началось на следующий день после прививки
Нельзя исключить такой момент, в любом случае явление временное , медикаментозного лечения не требуется
Получается это не синдромом Фиджермана? В эпилепсию такое состояние перерасти не может?
Нет, это доброкачественные движения
Лечения не требуется
Принятый ответ
Лучше выключать фон , тв и музыка перегружают нервную систему