Добрый день. Ребёнку 10 месяцев(мальчик), развивается хорошо в срок. Сидит, ползает, стоит у опоры. Улыбается смеётся- когда смешишь. Говорит слоги мама баба. Внимательно рассматривает игрушки. Хорошо Идёт на контакт. Отзывается на имя, подползает если позвать. Неделю назад нкчал трясти головой по типу (да-да) очень резко. Видео прикрепила. Вопрос: нужно ли бить тревогу? Может ли это быть эпилепсией или аутизмом? Или же это синдром Феджермана? И нужно ли это лечить?
Сверху 4 зуба снизу 4... Всё спокойно во рту. Больше не вижу что б лезли. Но грызёт всё. Даже сейчас сидит выкинуо еду и грызёт стул. Но раньше такого не было ( махов головой)
Т к кроме махов ничего нет и ребёнок в этот момент перевозбужденный,а не сопровождается нарушением сознания, то это не патология. Движение зубов к десне тоже очень болезненно, поэтому ребёнка это беспокоит и он все грызет
Прошу прощения, У меня ещё такой вопрос. Дома на фоне всегда играет телевизор. Мультики для старшего или сериалы. Можно ли это делать ? Или лучше всё выключать?