Онемение пальца на правой руке
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня уже больше недели онемение пальца большого на правой руке. Что это значит и как с этим бороться
Здравствуйте.
Наиболее вероятны две причины симптомов варианта - невропатия лучевого нерва или ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, ЭНМГ верхних конечностей, МРТ позвоночника, консультация невролога по результатам обследования.
В настоящее время рекомендую витамины группы В - мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 15 дней и нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.