Остеосинтез мизинца и безымянного пальца руки
Здравствуйте! 23 декабря была проведена операция- остеосинтез мизинца и безымянного пальцев на правой руке. Через 2 недели сняли лангету и надели ортез. После операции прошло 3 недели, но до сих пор пальцы то горят, то ощущение сильного распирания, то будто иглой пронзает. Скажите, это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к неврологам. Нарушение чувствительности это по их части. Если обращаетесь к нам, то нужно видеть послеоперационные снимки, а так только одни предположения ..- может то, может другое..
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется довольно тяжелая травма кисти. Остеосинтез спицами выполнен хорошо. Стояние отломков в условиях остеосинтеза спицами удовлетворительное. Описываемые Вами ощущения - нормальное явление, поскольку травмированы так же мягкие ткани, в процесс вовлечены нервные окончания. Сейчас у Вас идет консолидация, образуются рубцовая ткань. Со временем это должно уйти. Желательно проконсультироваться с неврологом. Обычно назначают сосудистые препараты, витамины группы В, физиотерапию. Эти явления могут сохраняться несколько месяцев.
Спасибо! Все обьяснили
Поправляйтесь! Всего Вам самого наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Если у Вас там остались спицы, то их нужно удалить оперативно. Если их убрали, то похоже на синдром Зудека. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Спицы поставили 23 декабря. Удалять будут примерно через 6 недель после операции еще рано удалять. Или при таких симптомах нужно срочно удалять? Спасибо
Вот они и колят. Когда удалят - все должно восстановиться.
Спасибо! Все поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, да,это нормально. Описываемые ощущения так же могут присутствовать ввиду отека которые давит на нервные окончания. Посое сращения перелома вы начнете разработку движений и отек полностью сойдет, описываемые ощущения уйдут.