Консультация гинеколога /

Результаты анализа — вопрос №2552079

Здравствуйте, получила результат цитологического обследования : пролиферация клеток железистого эпителия с признаками умеренной атипичности. Скажите пожалуйста это онкология???? Очень тревожно. О себе: 47 лет, 2 родов, в 2019 была лапороскопия яичника ( дермоидная киста), месячные регулярные, безболезненные. Ничего не болит, не зудит, выделений нет. Не знаю, нужна ли эта информация, но в день анализа у меня была овуляция ( и по календарю, и по моим ощущениям). Объясните пожалуйста чего ждать и как действовать.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть возможность прикрепить результаты о/ц к вопросу полностью?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, есть только вот это. Сейчас прикреплю.

Клиент
Наталья Александровна, к сожалению на этой справке нет никаких данных кроме фио и диагноза который написала в вопросе
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Там должна быть номенклатура по Bethesda.
Учитывая только те данные, что имеем, необходимо провести кольпоскопию с забором на биопсию подозрительных участков. Далее по результатам гистологии
Клиент
Наталья Александровна, единственное что написано A6C-NOS
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это другое.
Кольпоскопия и биопсия, алгоритм один
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Юлия.
В данной ситуации рекомендуется дообследование.
Нужно сделать кольпоскопию, чтобы вашу шейку посмотрели под микроскопом. Если будут найдены подозрительные участки, то их отщипнут на биопсию. Также дополнительно рекомендуется сдать ПЦР на ВПЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и пройти кольпоскопию с биопсией, по результату дальнейшее действие и лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам дополнительно нужно сдать анализ на вирус папилломы человека, выполнить кольпоскопию и биопсию с дальнейшим гистологическим исследованием. По результатам гистологии определяется дальнейшая тактика