Белые прыщики у ребенка
Добрый день! Ребенок 1,5 месяца Появились белые маленькие прыщички, в районе ануса, уплотнения нет Что это может быть? Часто в подгузниках
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото прыщиков
Прикрепила
Ответите на вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Прикрепила
Можете теперь ответить на вопрос мой?
Прошу прошение за поздний ответ
Похоже на проявление пеленочного дерматита
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Прикрепила
Ответьте на вопрос
Да , я посмотрела
Я вижу что по фото есть признаки раздражения , то есть я думаю что это именно раздражительный дерматит
Скажите пожалуйста , как часто меняете подгузники ? Каждые 2-3 часа или промежуток больше ?
Каждые 2-3
Отлично , рекомендую чаще оставлять малыша без подгузника , делать воздушные ванны по 10 минут 3 раза в день.
Наружно рекомендовано в таких случаях наносить пимафукорт 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка пеленочный дерматит. Наносите пимафукорт 2 р.д. 5 дней. Делайте воздушные ванны