Высыпания с покраснениями и зудом на коже
Примерно 3 недели назад появились на теле маленькие прыщики с зудом и покраснения вокруг. При чесании превращаются в небольшие волдыри. Дома завелись фруктовые мошки. Обычно, у меня такая реакция кожи на укусы мошек и комаров. Но 2-3 дня и все проходит. А в этот раз намного дольше зуд. С каждым днем появляются на разных местах. Один врач сказала что это контактный аллергический дерматит на укусы клопов. Но в постели нет следов крови, все обсмотрела, клопов не видно. У мужа нет укусов. Что это может быть?
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых. Вы лечились чем то ?
Здравствуйте!
Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель, иногда до 1,5 месяцев.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день. Весьма вероятно укусы насекомых.
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, это может быть укус любого насекомого? Просто мне сказали, что именно клоп, т.к. следы «дорожки», на одном месте укусы друг за другом. Или могут быть мошки?
И хотела уточнить: я нахожусь не в России, какие аналоги могут быть лекарствам, которые вы посоветовали?
Заранее спасибо!
Принятый ответ
Купите крем с бетаметазоном и цинковый лосьон или крем.
Укусы в частности и клопов. Кого угодно
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Это реакция на укус.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан или Крем гиоксизон 2 раза в день 7 дней.